Последние новости

Реклама

В Крыму нет угрозы наводнения, - Шеремет
Эвакуация жителей сел Бахчисарайского района не проводилась, заверили в МЧС.

В Республике Крым нет угрозы наводнения вследствие выхода воды из водохранилищ. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, ситуация стабильна и находится на его личном контроле. «Угроза жизни населения отсутствует. Есть небольшие переливы, сброс воды составляет 22 тысячи кубометров»,- сообщил первый вице-премьер, добавив, что уровень воды в Загорском и Симферопольском водохранилищах держится в пределах нормы.

М.Шеремет призвал население не паниковать и не поддаваться на провокационные сообщения о наводнении в Республике Крым. «Не необходимо паниковать. С целью наиболее эффективного взаимодействия население предупреждено. В случае аварийной ситуации определены все пункты сбора. Угрозы нет!»,- цитирует М.Шеремета управление информационной политики Мининформ РК.

В свою очередь в пресс-службе МЧС РК уточнили, что наблюдается уменьшение притока воды в Загорское водохранилище. Эвакуация жителей сел Бахчисарайского района не проводилась. «Угроза населению отсутствует», — заключили в ведомстве.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 31 мая в МЧС сообщили о возможном аварийном сбросе воды с Загорского водохранилища (Бахчисарайский район). В этой связи население предупредили о вероятности подтопления участков и жилых домов в населённых пунктах, расположенных вдоль реки Кача. Проводилась очистка русла реки, уровень воды в которой сильно поднялся из-за обильных осадков.

При этом в соцсетях появилась информация об эвакуации жителей трёх сел.

Тоже важно:

Дата: 1 июня 2015 | Разделы: Криминал
1 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля