Последние новости

Реклама

Вишневое и Орловку может затопить вышедшая из берегов река Кача

Из-за за обильных дождей река Кача вышла из берегов и селам Вишневое и Орловка угрожает подтопление, сообщает издание «Севастопольская газета».

В связи с выпадением обильных осадков в Бахчисарайском районе Республики Крым и подъемом воды в реке Кача до критического возникла опасность подтопления дворовых территорий, говорится в сообщении ГУ МЧС России по г.Севастополю. Аварийно-спасательными силами города принимаются меры по локализации ситуации, которая сложилась на данный момент. В случае повышения уровня воды выше критического будет проводиться временное отселение населения в безопасные районы.

В середине дня воскресенья, 31 мая, стало известно об аварийном сбросе 22 тысячи кубометров воды из Загорского водохранилища в Бахчисарайском районе в реку Кача. В связи с чем возможны подтопления участков и жилых домов в населённых пунктах, расположенных вдоль русла этой реки.

В населённых пунктах Бахчисарайского района, находящихся в зоне возможного подтопления из-за поднятия уровня реки Кача, проведено оповещение населения о возможном отселении.

Силами МЧС проводятся мероприятия по очистке русла реки Кача. На месте работают 308 человека и 19 единицы техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля