Последние новости

Реклама

Соответствующий законопроект в Госдуму внёс сенатор Сергей Цеков.

Член Совета Федерации от законодательной власти Республики Крым Сергей Цеков предлагает ещё на год пролонгировать нормы, разрешающие выпускникам крымских и севастопольских школ выбирать форму итоговой аттестации — в форме ЕГЭ или иных экзаменов. Соответствующий законопроект внесен сенатором в Госдуму, сообщает издание «Крым Медиа».

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, С.Цеков предлагает пролонгировать переходные условия в сфере образования для Крыма и Севастополя по 2016 год включительно.

«Законопроектом предусматривается, что переходные условия устанавливаются: в отношении проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя по выбору обучающихся в различных формах: в форме единого государственного экзамена или в форме государственного выпускного экзамена», — говорится в документе.

Вспомним, согласно действующему законодательству, аттестация школьников в Республике Крым и Севастополе проводится в 2014 году и 2015 году по выбору обучающихся в форме единого государственного экзамена, а также в иных формах, установленных Министерством образования и науки. Любой вариант даст возможность поступать в российские вузы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля