Последние новости

Реклама

Москва, 18 марта. Верховный суд РФ внёс сегодня в Госдуму законопроект о дополнительных соцгарантиях судьям Крыма и Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

Как говорится в пояснительной записке к документу, текст которого размещен в думской электронной базе данных, он подготовлен для обеспечения правовой интеграции Крыма и Севастополя в состав РФ.

В частности, как отмечает ТАСС, предлагается установить ежемесячное пожизненное содержание судьям-пенсионерам не ниже того, которое они получали по украинским законам по состоянию на 21 февраля 2014 года. Одновременно оговаривается возможность индексации в соответствии с законодательством РФ.

Согласно сопроводительным документам, общее количество получателей ежемесячного пожизненного содержания в настоящее время составляет 82 человека, в том числе в Республике Крым - 67 человек и городе Севастополе - 15 человек. Выплаты осуществляется местными органами Пенсионного фонда.

Одновременно законопроект распространяет на действующих судей в Крыму и Севастополе все нормы о материальном обеспечении судейского корпуса России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля