Последние новости

Реклама

Госдума приняла 25 апреля законопроект, который приводит систему образования новых субъектов РФ -- Республики Крым и города федерального значения Севастополя -- к российским стандартам, сообщает издание «Севастопольская газета».

Положения закона касаются соответствия образовательных и образовательно-квалификационных уровней, интеграции деятельности образовательных организаций в Крыму и Севастополе в законодательство РФ.

В частности, в 2014 и 2015 годах выпускники школ Крыма и Севастополя смогут сдавать выпускные экзамены по выбору либо в форме ЕГЭ, а также в иных формах, какие установит Минобрнауки.

Кроме того, предусматриваются льготы при поступлении в вузы для победителей и призеров IV этапа всеукраинских ученических олимпиад и членов сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Они могут поступать на тех же условиях, что и победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Закон также регулирует вопросы признания учёных степеней и учёных званий, полученных на Украине. В документе содержатся и положения, касающиеся педагогических работников. В частности, в стаж педагогической работы засчитываются периоды работы на должностях педагогических и научно-педагогических работников в образовательных организациях на территории Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля