Последние новости

Реклама

Симферополь. Детские оздоровительные учреждения Крыма смогли самостоятельно реализовать только треть путевок на первую смену. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

"Первая смена не заполняется крымскими детьми, и общая загруженность составляет 32-34%, – сказала она. - Это и есть те договоры, какие сами лагеря заключили с субъектами РФ".

В реестр минобраза, по словам Гончаровой, включено 69 детских оздоровительных учреждений. Однако только 2/3 из них успели оформить необходимый пакет документов к открытию первой смены.

"Во вторник произойдёт заседание межведомственной комиссии Совета министров Крыма по оздоровлению, и будет понятно, сколько лагерей готовы открыться в первую смену и получат пакет разрешительных документов", - уточнила министр.

По её словам, летней оздоровительной кампанией планируется охватить не менее 70 тыс крымских детей, включая пришкольные площадки.

"Мне хочется, чтобы в этой цифре большая часть приходилась на детей, какие смогут оздоровиться в загородных стационарных лагерях, с пятиразовым питанием и воспитательно-педагогической программой", - подчеркнула Гончарова.

Всего в республике на летнюю оздоровительную кампанию предусмотрено 108,6 млн руб. Ещё 300 млн руб должны поступить из федерального бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля