Последние новости

Реклама

Более двух тысяч детей из Керчи смогут бесплатно отправиться в лагерь
В этом году в Керчи выделено более двух тыс. бесплатных путевок в круглосуточные детские лагеря. Об этом рассказал начальник управления по делам детей, молодежи и спорта Сергей Пензев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Первая смена начнётся со 2 июня, керчанам советуют поторопиться подать необходимые документы до 26 мая.

С категориями детей, какие могут бесплатно поехать в лагерь и списком документов можно ознакомиться здесь. Документы нужно подавать в Управление по делам детей, молодежи и спорта по ул. Кирова, 5 с 8.00 до 17.00. Телефоны: 2-13-19 и 2-14-58.

Как отмечает Сергей Пензев, в этом году очень расширились категории детей, какие смогут бесплатно попасть в лагерь. Появилась категории для лидеров детских общественных организаций – это лидеры либо помощники руководителей этих организаций. Для того, чтобы такой ребенок поехал в лагерь нужно ходатайство от организации, которую он представляет.

Также в лагерь могут поехать и участники детских творческих коллективов и спортивных команд, какие заняли призовые места не только на крымских, но и на городских соревнованиях или других мероприятиях. Могут поехать как отдельные участники таких коллективов, так и целее команды.

Путевки в круглосуточные лагеря абсолютно бесплатные, хотя их примерная стоимость около 3,5 тыс. гривен. В лагерь могут поехать дети от 6,5 до 18 лет. Родителям нужно только подать заявление и собрать необходимые документы.

Сами круглосуточные лагеря находятся в Ленинском районе – это лагерь «Сказка» и «Бригантина», в Судаке – «Чайка» и один лагерь в Феодосии. Смена длиться 21 день.

Также в этом году в Керчи будут работать при учебных заведениях лагеря с 6-часовым режимом. В них для детей будет двухразовое питание, таких лагерей в городе – 21. Также будет работать и 4 лагеря 10-часовых с трехразовым питанием. Дети могут в этом году оздоровиться сразу в нескольких лагерях – одну смену в дневном, одну — в круглосуточном.

Кроме выделенных 2010 бесплатных путевок также есть 22 путевки в «Артек», 100 путевок будут предоставлены от здравоохранения и 465  — от социального страхования.

В дневных лагерях, какие будут работать в городе смогут оздоровиться 2305 человек — в 6-часовых и 400 человек — в 10-часовых.

При подаче заявки родители сами выбирают лагерь. В Управлении родителям рекомендуют, после того, как они узнают название лагеря, посмотреть информацию о нем в интернете либо позвонить в сам лагерь. Также, во время того, как ребенок будет находиться в лагере, родителям советуют обращаться в Управление и сообщать о недостатках лагерей. Данную информацию после будут передавать в министерство.

Добираться до лагерей дети будут в зависимости от того, какой именно лагерь выберут их родители. В некоторые лагеря родителям самим придется отвозить детей, в некоторые будут собраны группы и организован транспорт.

Пока заявки подали всего около ста человек. Керчанам советуют поторопиться, чтобы успеть подать заявку на первую смену.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля