Последние новости

Реклама

Реконструкция боев ВОВ под Бахчисараем

Бахчисарайский район подвергся бомбардировке.  Немецкий блокпост бомбили советские «яки». На территории центра активного отдыха «Черные камни» прошла масштабная реконструкция боя времен Великой Отечественной войны.

Немецкий блок-пост на дороге. Во фронтовом грузовике привозят советских военнопленных, которых здесь же расстреливают без суда и следствия. Но вскоре захватчикам приходится расплачиваться за содеянное – блок подвергается авианалету. Роль советских бомбардировщиков исполняют спортивные самолеты.

После бомбежки в бой идёт пехота. Сражаться приходится в кромешном дыму, как на войне. С той лишь разницей, что в бою пожары никто не тушил, а здесь возгорание от взрыва пиротехники оперативно локализуют.

Организаторы уверены: такие реконструкции необходимы для воспитания патриотизма.

«Подобного рода мероприятие необходимы, прежде всего, для наших детей, чтобы они понимали, насколько опасна сегодня для нас война. И самое важное,  что мы пригласили сегодня побывать на этом мероприятии ветеранов для  того, чтобы они отдохнули. Я думаю, что им понравилось», – отметила Ольга Ковитиди, почётный президент фонда «Единство во имя Крыма».

Эта реконструкция стала первой, тем не менее не последней  в целом цикле подобных мероприятий.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2012 | Разделы: События
26 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля