Последние новости

Реклама

Комсомольцы Белгорода провели ряд пикетов на тему социально-экономической ситуации в городе и регионе

Причиной послужило прошедшее на днях заседание сессии Совета депутатов г.Белгорода, на котором рассматривался вопрос об исполнении бюджета городского округа и внесение корректировок в бюджет города 2015 года.
При отчете об исполнении бюджета выяснилось, что "из-за экономически сложной обстановки" (именно такая формулировка прозвучала от сотрудников администрации города) увеличение зарплат муниципальным служащим на 5,5%, решение по которому выносили депутаты городского совета, заморозили. Всё бы ничего, однако непонятно другое - выдачу премии мэру города за исполнение бюджета, несмотря на сложную экономическую обстановку - не заморозили. При этом мэр получал премию за исполнение бюджета после каждого квартала в 2014 году, а теперь и за весь год отдельно. По сути, мэр города получил премию за одно и также дважды. Однако повысить зарплату на 5,5 % не представилось возможным.

Также интересен факт и с взятием кредита в иностранной валюте на покупку роз из проекта «миллион роз» в разгар кризиса. Теперь, при внесении изменений в бюджет на 2015 год, администрация предложила, а единороссы поддержали, потратить 10 млн. бюджетных денег на субсидирование процентной ставки по кредиту "Белгорзеленхоза". Фракция КПРФ в Горсовете при этом голосовала «против». А сегодня комсомольцы во главе с первым секретарём Белгородского обкома Комсомола, депутатом Городского Совета Анастасией Байбиковой высказали своё мнение по поводу социальной безответственности администрации, выйдя к жителям города с тематическими плакатами.

Плакаты также отражали ситуацию в регионе. Так, согласно статистике с 1998 года и по сей день в области смертность превышает рождаемость, при этом, конечно, самая критичная ситуация на селе.

Все лозунги нашли отражение в мыслях каждого прохожего, из-за чего пикеты чуть не превратились в митинги. Жители обступали комсомольцев, какие рассказывали о новых принятых решениях Совета депутатов и Белгородской областной Думы и о программе, которую предлагают коммунисты. Многие белгородцы были приятно удивлены, увидев между пикетирующих депутата: выражали поддержку инициативекомсомольцев и заверяли в дальнейшей поддержке позиции КПРФ в регионе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля