Последние новости

Реклама

30 мая в 15 часов в библиотеке им. В. В. Маяковского, набережной реки Фонтанки, 46, планируется встреча известного телеведущего, не отличающего, на мой взгляд, любовью к России, Владимира Познера и лидера киевских майданутых Мустафы Найема. Как пояснила мне в беседе по телефону директор библиотеки Зоя Васильевна Чалова, библиотека предоставляет возможность высказываться на своей площадке людям с разными точками зрения.
Информацию о «встрече» можно получить по ссылке http://varjag-2007.livejournal.com/8449236.html

Да, в дискуссиях можно высказывать различные точки зрения. Но если они не противоречат действующему законодательству, не призывают к экстремистским действиям, не порочат и не оскорбляют нашу страну, наших лидеров.

Высказывания Мустафы Найема, какие есть в открытых источниках, полагаю, явно оскорбительны для России и её лидеров. Россия, по его мнению, агрессор, ополченцы Донбасса – маргиналы. О лидерах страны - «Путин нормальный человек? Нет. Но он же руководитель целой страны». И прочее.

Так нужны ли нам такие «просветители». К тому же библиотека им. Маяковского – центральная городская библиотека, государственное учреждение, которое должно идти в русле государственной политики. И почему госучреждение должно предоставлять площадку для антироссийского проходимца?

В конце нашей беседы Зоя Васильевна высказалась, что вопрос о мероприятии с Наймом и Познером ещё будет обсуждаться. Надеюсь, возобладает здравый смысл и чувство ответственности перед земляками – жителями города-героя Ленинграда.

Но каждый из нас может прийти к 15 часам 30 мая в библиотеку, Фонтанка, 46, и узнать, произойдёт ли подобная встреча. Если да, то высказать на ней своё мнение. Своё мнение по поводу проведения подобных мероприятий должна сказать и городская власть.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля