Последние новости

Реклама

Симферополь. Аудит Черноморского банка развития и реконструкции (ЧБРР) выявил финансовые нарушения. Об этом сегодня на крымской региональной конференции Общероссийского народного фронта "Страна живет, когда работают заводы" сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"Там есть отдельные процессы, какие направлены на незаконное получение прибыли. Все в процессе", - отметил Аксёнов.

Он добавил, что клиентам банка ничто не угрожает. "Все находится под контролем, государство в этой части контролирует все процессы", - уверил глава РК.

По словам Аксёнова, в "Генбанке" также проводится аудиторская проверка. В настоящее время оба банка готовят обоснования для слияния финансовых учреждений. При этом при слиянии банков в качестве консультантов будут привлечены специалисты Банка России и Сбербанка.

Ранее Аксёнов поддержал объединение "Генбанка" и ЧБРР.

АО "Генбанк" намерено поглотить ЧБРР и занять долю на крымском банковском рынке более 50%. Слияние позволит банку войти в топ-100 российских банков и увеличить капитализацию до 10 млрд рублей за счёт Агентства страхования вкладов. Банк планирует сосредоточиться на кредитовании строительства, поселкового хозяйства, малого и среднего бизнеса, ипотечном и потребительском кредитовании. После слияния "Генбанк" сменит название. Правительство Крыма получит 50% долю в акционерном капитале (без контрольного пакета).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля