Последние новости

Реклама

В Крыму бывшим клиентам «Ощадбанка» выплатят 5 млрд рублей
«Фонд защиты вкладчиков» планирует выплатить около 5 млрд рублей бывшим клиентам украинского «Ощадбанка», деятельность которого была остановлена на территории Крыма. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил председатель Наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников, передаёт Крыминформ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению Мельникова, Фонд ожидает обращение более 220 тыс. вкладчиков девяти украинских банков — «Марфин Банка», «Укрсоцбанка», «Укрсиббанка», «Дельта-Банка», «Городского Коммерческого Банка», «Банка Форум», «Автокразбанка», «Платинум Банка» и «Ощадбанка», требования на выплаты по которым могут составить 6-7 млрд рублей

Около 200 тыс. из них составят заявления клиентов «Ощадбанка», компенсационные выплаты по которым достигнут 5 млрд рублей.

Также он рассказал, что специально для клиентов банка было разработано программное обеспечение, которое позволит значительно сократить приём и обработку заявлений.

«Я убедительно прошу наших потенциальных клиентов не создавать очередей и не спешить с подачей заявлений. Деньги на компенсации вкладов есть, принять мы сможем всех желающих, срок для подачи заявлений будет продлен до трёх месяцев. А в исключительных случаях мы примем к рассмотрению другие варианты», — подытожил Мельников.

Напомним, В Крыму прекращают свою деятельность девять украинских банков, Керчан предупреждает Крымский фонд защиты вкладчиков о действиях мошенников, В Керчи Фонд начал принимать заявления вкладчиков по адресам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля