Последние новости

Реклама

Симферополь. По состоянию на 7 мая Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ) выплатил 221,4 тыс вкладчиков украинских банков компенсацию на общую сумму в 25,9 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба фонда, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ФЗВ, клиентам Приватбанка (113,4 тыс человек) перечислено 13,6 млрд рублей, клиентам Ощадбанка (56,4 тыс человек) - 4,7 млрд рублей. В отделениях банков-агентов компенсации уже получили 194 тыс вкладчиков, в том числе 106,5 вкладчиков Приватбанка и 54,3 тыс Ощадбанка.

В качестве исключения фонд разрешил 3351 вкладчику, пропустившему установленный 90-дневный срок для обращения за компенсацией, подать документы позже. Они претендуют на получение компенсации в размере 813 млн рублей.

Направлено около 3 тыс писем с запросом дополнительных документов.

В Крыму действует 198 пунктов приема заявлений фонда. Компенсации выплачивают 3 уполномоченных банка – Черноморский банк развития и реконструкции (ЧБРР), Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и Генбанк. Выдача компенсаций осуществляется в 277 банковских отделениях в 51 населенном пункте.

По состоянию на 3 апреля ФЗВ выплатил 203,4 тыс крымчан 25,8 млрд рублей в качестве компенсации вкладов в украинских банках.  

Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона о дополнительных компенсациях крымским вкладчикам украинских банков. Предлагаемые меры касаются в первую очередь вкладчиков, какие не могут предоставить документы, подтверждающие размер неисполненных обязательств банков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля