Последние новости

Реклама

Вернул бы Крым Украине, — КасьяновУкраине должно быть поставлено оборонительное вооружение, а в Донбасс следует отправить международные силы ООН, заявил сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Михаил Касьянов в интервью французскому изданию Politique Internationale, передаёт РИА Новости

Киев должен получить «по меньшей мере оборонительное вооружение, системы, какие позволят Украине обеспечить собственную безопасность» , сказал Касьянов. На восток Украины, по его мнению, должны быть отправлены международные силы без участия России. «Необходимы международные силы ООН, резолюция Совета Безопасности, контроль границы между Россией и Украиной» , — заявил он.

Когда корреспондент издания задал вопрос: «Другой президент, в отличие от Путина, вернул бы Крым Украине?» — Касьянов заявил, что все зависит от того, кто будет этим президентом. В ответ на вопрос: «Вы бы вернули Крым Украине?» — сопредседатель РПР-ПАРНАС ответил: «Без сомнения» .

В интервью Касьянов также заявил, что его «мечта и намерение» — «организовать исход Путина из власти с помощью выборов» . «В этом году требуется увеличить давление на Путина, вынудить его провести политические реформы» , — сказал он. «Мы уже провели акции протеста и организуем другие. Нам требуется убедить людей принять участие в этих манифестациях» , — добавил сопредседатель РПР-ПАРНАС.

Михаил Касьянов — российский государственный и общественно-политический деятель, Председатель Правительства Российской Федерации с 2000 по 2004 год.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2015 | Разделы: Политика
22 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля