Последние новости

Реклама

Подведены итоги творческих конкурсов, проходивших в рамках широкомасштабной социальной кампании «Прогноз безопасности». Организаторы кампании - Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности» - провели три творческих конкурса, посвященных безопасности водителей и пешеходов при неблагоприятных погодных условиях.

В конкурсах «Пошарь шар» и «Фокус на прогноз» могли принять участие только жители и гости городов-участников проекта - Воронежа, Йошкар-Олы, Волгограда, Астрахани, Уфы, Элисты, Челябинска, Тюмени, Симферополя и Краснодара, - тогда как в специальном онлайн-конкурсе «Повелители Непогоды» приняли участие дети всей страны. Победители определялись по количеству набранных голосов за фотографии или рисунки, опубликованные на сайте www.бездтп.рф. Призами во всех трёх конкурсах стали современные планшетные компьютеры.

Конкурс «Фокус на прогноз» проводился между студентов 10 российских вузов. Участники должны были сфотографироваться на фоне метеокарты, найти свое фото на сайте организаторов конкурса и попросить друзей проголосовать за свою работу. Больше всего голосов – 131 – в конкурсе «Фокус на прогноз» набрал Александр Пуртов из Йошкар-Олы.

Участниками конкурса «Пошарь шар» стали гости «Лаборатории безопасности», которая была открыта на площадках торгово-развлекательных центров во всех городах-участниках кампании. Взрослым и детям нужно было сфотографироваться внутри «Снежного шара» - объемной инсталляции, представляющей собой прозрачную сферу с зимним пейзажем, дорожной разметкой и эффектом снегопада. Далее нужно было найти свое фото в галерее конкурса и вместе с друзьями голосовать за него. Победителем конкурса стал Игорь Сушков из Воронежа, который также является юным инспектором движения. Его фото набрало больше всего голосов – 416.

Отдельную возможность для творчества организаторы кампании предоставили детям. Для них был организован онлайн-конкурс «Повелители непогоды», который направлен на то, чтобы доступно и интересно рассказать юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дороге и научить справляться с различными погодными условиями. На сайте кампании участникам было предложено создать свою интерактивную картину, выбрав при этом один из шаблонов, показывающих различные дорожные ситуации с участием символов кампании «Прогноз безопасности» - Светика и Непогодки. К созданной раскраске нужно было прикрепить свою фотографию и также вместе с друзьями голосовать за свою работу. Победительницей стала 7-летняя Евгения Черемных из Белгорода. Её рисунок набрал наибольшее количество голосов – 393.

Заслуженные призы и подарки организаторы кампании в ближайшее время вручат всем победителям. Всего в конкурсах приняли участие более 2,5 тысяч человек. Свои голоса за участников конкурсов оставили свыше 36 тысяч человек.
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля