Последние новости

Реклама

Подведены итоги V Международного конкурса детского и юношеского творчества, который ежегодно проводится Крымским университетом культуры, искусств и туризма при поддержке Министерства культуры РК.

В этом году в конкурсе участвовало более 300 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей: вокалистов, музыкантов, танцоров из Крыма, российских регионов, с Украины, из Латвии, Сербии, Польши, Кореи, Сингапура. В гала-концерте приняли участие 70 солистов и ансамблей, трём лучшим вручён главный приз конкурса.
- Конкурс стал праздником юных талантов, творчества и красоты, — отметила заместитель министра культуры республики Татьяна Манежина. — Он подарил одарённым подросткам уникальную возможность заявить о себе, продемонстрировать свой талант, посетить мастер-классы известных деятелей культуры и искусств. А победители старшей возрастной группы приглашены на учёбу в КУКИиТ.

Всего за пять лет в конкурсе «Крымский мир: Созвездие» приняли участие около трёх тыс. исполнителей. Многие из них стали победителями международных фестивалей и конкурсов, а 60 получили студенческие билеты.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2015 | Разделы: Культура и искусство
13 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля