Последние новости

Реклама

«Юнистрим» выбрал Украину

Система денежных переводов «Юнистрим» до последнего старалась сохранить себя в Крыму.

Стало известно, что, несмотря на то, что в сентябре 2014 года регулятор Украины заблокировал зачисление средств из крымских банков, система «Юнистрим» закрыла направление денежных переводов из Крыма на Украину лишь 13 марта текущего года, передают «Ведомости».

До этого времени сумма переводов составляла 700-800 млн. рублей ежемесячно. Переводить деньги в Украину было возможно через банки, работающие в Крыму, у которых есть офисы в других регионах России, что позволяло «Юнистриму» оформлять переводы как формально идущие не из Крыма в Украину, а из других российских регионов.

При этом у «Юнистрима» не стоит упрощенная система идентификации и система указывала адрес регистрации отправителя – было видно, что это Крым. По информации источника, близкого к руководству «Юнистрима», Национальный банк Украины поставил компании условие: или «Юнистрим» прекращает переводы Крым – Украина, либо НБУ закрывает им рынок Украины для переводов.

Сотрудник одной из российских платежных систем рассказал, что системы денежных переводов неохотно идут в Крым, потому для них есть риск, что НБУ запретит им работать в Украине. Например, в конце прошлого года из Крыма ушла «Золотая корона», потому по объёму переводов Украина занимает первое место, а крымский рынок небольшой. Для «Юнистрима» Украина пятый рынок по размеру переводов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2015 | Разделы: Экономика
19 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля