Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 4 крымчан, обвиняемых в сбыте курительных смесей ("спайсов") на территории Симферополя, от употребления которых в октябре 2014 года скончался студент Белял Белялов. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

В зависимости от роли каждого обвиняемым инкриминируются п. "а, в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное организованной группой, повлекшее по неосторожности смерть человека), а также пособничество в совершении данного преступления.

"В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметила Беликова.

Студент из Симферополя Белял Белялов скончался в октябре 2014 года в результате употребления курительных смесей вместе с приятелем, которого удалось спасти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля