Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника Дорожно-постовой службы ГИБДД МВД по Республике Крым, который обвиняется в краже 30 тыс рублей с банковской карты жителя Симферополя. Об этом Крыминформу сообщила сегодня старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

"По информации следствия, в декабре 2014 года обвиняемый на одной из улиц города нашел банковскую карту, на обратной стороне которой был указан пин-код для доступа к ней. В банкомате он снял с карты 30 тыс рублей", - рассказала Беликова.

Обвиняемому инкриминируется ч.1 ст.158 УК РФ (кража). В ходе следствия он в полном объеме возместил ущерб потерпевшему. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В пресс-службе МВД по Республике Крым Крыминформу сообщили, что по данному факту в настоящее время проводится служебная проверка. "Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом", - отметили в МВД.

Как стало известно Крыминформу, потерпевшим в данном уголовном деле является сотрудник правоохранительных органов Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля