Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Алексея Дудки по обвинению в причинении смерти по неосторожности члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Об этом сегодня заявил в Москве официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, сообщает издание «Крыминформ».

По его данным, обвиняемому инкриминируется ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова уточнила Крыминформу, что уголовное дело будет рассматривать Алуштинский городской суд.

"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу", - сказала Беликова, добавив, что сам обвиняемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

1 августа 2014 года в Алуште катер травмировал в море сенатора от Магаданской области Владимира Кулакова, который от полученных травм скончался. По подозрению в причинении смерти по неосторожности был задержан 34-летний местный предприниматель Алексей Дудка, который управлял судном.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля