Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный комитет разыскивает крымского адвоката, который обманным путём получил от своего подзащитного 500 долларов США и скрылся. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, адвокат ввёл в заблуждение своего подзащитного о возможности прекращения в его отношении уголовного дела в суде в связи с деятельным раскаянием путём подкупа сотрудника прокуратуры. Он пояснил подзащитному, что для этого необходимо передать 500 долларов США. Получив денежные средства, подозреваемый скрылся.

Руководителем Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

"В настоящее время устанавливается местонахождение подозреваемого, выясняются все обстоятельства произошедшего", - сообщила Беликова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля