Последние новости

Реклама

Комсомольцы Приморья подняли красные знамёна над Партизанской долиной

В прошедшее воскресенье, 17 мая, комсомольцы Владивостока, Находки и Партизанска совершили восхождение на вершину сопки Сестра, которая находится в устье реки Партизанская, близ города Находки. С её высоты открывается потрясающий вид на окрестности. С одной стороны — Японское море, с другой - Золотая долина, по которой, извиваясь, течет река Партизанская.
На вершине сопки ребята на ветру развернули красное знамя Ленинского комсомола и копию красного Знамени Великой Победы. Данные святыни свидетельствуют о том, что именно миллионы комсомольцев, в том числе и из Приморья, отдали на фронтах Великой Отечественной войны свои жизни, чтобы очистить страну от фашистской нечисти. И именно соседство этих прославленных реющих красных знамён над бескрайними просторами Тихоокеанского побережья России вызвало у участников восхождения необыкновенный подъём духа и яркое ощущение связи времён. У ребят гордостью наполнялись их сердца.

После спуска с вершины горы Сестра комсомольцы направились к памятнику партизанам в бухте Лашкевича, какие в 1920 году в течение двух суток отражали попытки высадки с кораблей десанта интервентов. И только после артиллерийского обстрела им пришлось отступить. Окопы, а также воронки от артиллерийского обстрела видны здесь и по сей день.

Затем комсомольцы разбили бивуак на берегу моря и приготовили очень вкусную шурпу, чай с веточками лимонника и листьями малины, какие собрали во время восхождения на гору Сестра.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля