Последние новости

Реклама

Севастополь. Специалисты отдела туризма правительства города подготовили свои предложения для легализации теневой сферы туристической отрасли. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Доме правительства Севастополя заявила начальник отдела туризма Наталья Коломина, сообщает издание «Крыминформ».

"Обеспокоенность туроператоров и отельеров города вызывает нездоровая конкуренция с теневым сектором экономики, демпингующим цены без улучшения качества обслуживания. Один из путей решения этой проблемы - принятие закона города об упорядочении деятельности туристской отрасли. Законопроект уже разработан отделом туризма и согласован с юридическим управлением", - сказал Коломина.

По её словам, для легализации объектов размещения Севастополя нужно создать межведомственные рабочие группы для инвентаризации этих объектов и создания единой базы для продвижения региона на внутреннем рынке РФ и контроля туристического потока.

Ранее, 27 марта, Коломина заявила о том, что в 2014 году поток туристов в Севастополь в сравнении с 2013 годом сократился почти в 2 раза.

28 апреля губернатор Севастополя Сергей Меняйло на встрече с выпускниками Высшей школы бизнеса МГУ заявил о том, что правительство Севастополя прогнозирует стопроцентную загрузку объектов размещения отдыхающих в летний период.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля