Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя будет поддерживать становление и развитие городского оператора мобильной связи "Севтелеком". Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, отвечая на вопрос, как исполнительная власть относится к предложению властей Республики Крым создать совместного оператора мобильной связи, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы с Дмитрием Михайловичем (Алхазовым, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ) данный вопрос сегодня обсуждали. В этом есть рациональное зерно. Предложение от Крыма поступило, но решение пока не принято", - сказал Меняйло, добавив: "Смотрим экономику (вопроса), качество предоставляемых услуг и развитие инфраструктуры".

"После майских праздников мы ("Севтелеком") получим соответствующие частоты для мобильной связи, а дальше будем смотреть", - отметил Меняйло.

По его словам, если предложение Республики Крым относительного общего мобильного оператора для двух субъектов будет целесообразным и обоснованным, оно будет реализовано.

"Сегодня мы "Севтелеком" оснащаем при помощи минсвязи такой аппаратурой, чтобы качество предоставляемых услуг было конкурентоспособным. Думаю, что "Севтелеком" будет конкурентоспособным", - подытожил Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля