Последние новости

Реклама

Молодые предприниматели Архангельска начали производство гравировальных станков
Очередную экскурсию для начинающих предпринимателей организовала федеральная программа «Ты – предприниматель» в Архангельской области.

На данный раз площадкой для общения и обмена опытом стал производственный цех компании « D-f-L», которая занимается изготовлением детской мебели из экологически чистых материалов и элементов декора, выполненных с использованием 3D фрезеровки и гравировки. Кроме того, компания разрабатывает дизайн мебели для изготовления и самостоятельно собирает оборудование для работы.

Несколько лет назад, проанализировав рынок мебели в Архангельске, начинающие предприниматели решили организовать производство мебельных фасадов. На тот момент данный вид продукции в город привозили в основном из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Мы написали бизнес-план, привлекли инвесторов и, закупив необходимое оборудование, открыли небольшое производство», – рассказывает Денис Бурменский, совладелец и партнёр D-f-L. « – Потом было непрерывное обучение, выставки, бессонные ночи. Не все крупные компании-поставщики шли навстречу начинающему бизнесу. Тем Не Менее на тот момент интереса и задора было больше, чем трудностей».

Сегодня у компании функционирует цех, где делается как мебель, так и элементы декора из дерева, пластика и т.д. Тем Не Менее ставку компания делает на изготовление детской мебели из экологически чистых материалов (из березы, дуба). Например, сегодня компания предлагает покупателям подвесные люльки, изготовленные по древнерусским чертежам.

Также компания запускает в производство детский растущий стул для правильной осанки. Его конструкция позволяет использовать один стул как для грудных детей от полугода, так и после небольшой трансформации, для школьников.

Еще одно из перспективных направлений для развития компании – разработка и производство фрезерно-гравировальных станков. Закупая необходимые комплектующие, предприниматели собирают оборудование сами, настраивая и программируя его на выполнение конкретных заказов. Таким образом, готовый станок обходится в 1,5 раза дешевле, чем иностранный аналог. При этом его функционал значительно шире. Например, технические характеристики и точность обработки такого станка сегодня позволяют изготавливать таблички, гербы, штампы из дерева, оргстекла, пластика и других материалов.

В ходе экскурсии предпринимателям продемонстрировали технические возможности станков, рассказали о перспективах их использования, показали образцы мебели. Кроме того, предприниматели обсудили возможности сотрудничества и обменялись опытом.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля