Последние новости

Реклама

38 крымских ветеранов получили новые квартиры

38 ветеранов Великой Отечественной войны получили ключи от квартир в новом жилом многоквартирном доме по проспекту Победы, 211 в Столице Крыма.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

- Мы абсолютно никаких рекомендаций региональным властям не даём относительно того, должны быть данные квартиры на первичном рынке, на вторичном, построены или приобретены. Нам важно качество. Здесь мы видим качество, и за это желал бы высказать слова благодарности крымскому руководству. Я постоянно езжу по регионам и вижу, какие квартиры предоставляются ветеранам. И здесь один из лучших вариантов, безусловно. Отделка сделана вполне прилично, очень хорошо, и вижу, что результат есть — ветераны довольны, — отметил министр строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РФ Михаил Мень

Глава РК Сергей Аксёнов подчеркнул, что меры социальной защиты и поддержки ветеранов являются приоритетом государственной политики России и Крыма.

- Мы большой кровью заплатили за данную победу, поэтому то, что сегодня происходит – вручение квартир ветеранам — это лишь малая часть долга, который мы должны вам отдать. Низкий поклон за то, что вы совершили, — подчеркнул он.

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов отметил уникальность события и заметил, что никогда ранее крымские ветераны не получали в пользование столько квартир.

- Данный замечательно построенный дом, я убеждён, будет радовать и хозяев. Это очень важное событие. Скажу больше, это прорывное событие. Такое количество квартир ветераны никогда ещё не получали, но, вернувшись домой — в Россию, это стало возможным, — сказал глава парламента.

После торжественной церемонии делегация осмотрела квартиры, ключи от которых были вручены ветеранам Великой Отечественной войны.

Застройщиком объекта многоквартирного жилого дома по проспекту Победы, 211 в Столице Крыма выступает Государственное унитарное предприятие «Крымское управление капитального строительства». 9-этажный жилой дом оснащён лифтами, мусоропроводами. Подведено центральное холодное, горячее водоснабжение и канализация. Оборудован индивидуальный тепловой узел. На обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в бюджет РК поступили средства из федерального бюджета в размере 175,1 млн руб. Общая площадь приобретаемого жилья составляет 1961,6 кв.м.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля