Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Республики Крым рассматривает возможность осуществить программу по расселению ветхого жилья, по возможности не используя бюджетные средства. Об этом сегодня сообщил журналистам в Симферополе глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, есть ряд инвесторов, какие изъявили желание осуществить возведение нового жилья в тех районах, где предполагается снос ветхих построек. "Бюджет и правительство выделяют средства для этих целей, однако есть и инвесторы, готовые на площадках, какие будут сноситься, строить за свой счёт дома. Сейчас такая программа обсуждается, и мы таким инвесторам даем полный приоритет", - рассказал Аксёнов.

В свою очередь, министр строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Российской Федерации Михаил Мень отметил, что Крым и Севастополь входят в число лидеров по расселению жильцов из ветхого жилья, несмотря на то, что данные регионы новички в российской практике формирования федеральных программ. "Конечно, есть проблемы, и это понятно. Однако все идёт в рамках абсолютно нормальной текущей работы, и здесь у нас больших претензий к региональным властям нет", - подчеркнул Мень.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля