Последние новости

Реклама

Пограничникам в Балаклаве передали скоростной корабль «Изумруд»

На вооружение Балаклавского пограничного управления поступил новый пограничный корабль «Изумруд», сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал журналистам начальник Пограничного управления ФСБ в Крыму контр-адмирал Геннадий Медведев, «Изумруд», имеющий водоизмещение более 700 тонн, был построен на судостроительной верфи «Алмаз» в Санкт-Петербурге и прибыл к месту своего базирования по Волго-Донскому каналу. Проект корабля второго ранга был разработан специально пограничной службы. Он предназначен для выполнения задач береговой охраны, а также для проведения аварийно-спасательных работ

«Корабль скоростной, с комфортными условиями для экипажа. В нем сосредоточены последние достижения науки и техники», — отметил Г. Медведев.

Он добавил, что корабль оснащен вертолетной площадкой, вооружен двумя пулеметами и автоматической артиллерийской установкой АК — 630. Экипаж корабля сформирован и состоит из 20 человек

Ранее на вооружении крымских пограничников были только малые суда — катера «Мангуст» и «Соболь». Четыре единицы поступили в прошлом году. По словам Г. Медведева, в этом году ожидается прибытие ещё десяти кораблей различного класса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля