Последние новости

Реклама

День международной солидарности трудящихся отметили в Костроме

Костромской горком КПРФ начал 1 мая с советских песен. Именно они, светлые и жизнеутверждающие, лились над Костромой из репродуктора партийной машины утром Дня международной солидарности трудящихся. Проезжая по улицам города, мы увидели, как стосковался народ по Советскому - костромичи нам махали рукой и улыбались.
Вместе с горкомом отмечали данный праздник и "дети войны", которым действующая законодательная власть области 16 апреля отказала в признании статуса, не говоря уже о льготах, какие нужны, чтоб как-то облегчить полунищенское существование этого последнего героического поколения XX века. Отказ костромских депутатов, ЕР и СР, помочь тем, кто их учил (а между нищих и заслуженные учителя), лечил и воспитывал, строил для них школы, стадионы и дома, сами народные избранники объясняют отсутствием денег в казне. А мы - отсутствием совести.
Вот и 1 мая единороссы, прикрывшись профсоюзами и собрав демонстрацию, не блеснули моральными качествами. "Прогул поставят, если не придем", - так объясняли нам причину прихода на действо едросов труженики Костромы. Агитматериалы, раздававшиеся на их демонстрации, вновь вешали о неком новом подходе к выборам в сентябре 2015-го - через (в данный раз) "народное голосование". Политтехнологи, приехавшие из столицы, видимо не знают что в 2010-м, "народные" примочки у "Единой России" в Костроме уже были: на так называемых "народных сходах " по-птицесирински вещалось народу о пришествии носителей "волшебных палочек" с логотипом ЕР на костромскую землю. Тем Не Менее "гаррипотеры" за пять лет в Костроме так ни разу и не появились. Зато закрылись Баня № 7, санаторий матери и ребенка "Костромской", обанкротился "Стромнефтемаш", а из раритетного кинотеатра сделали продуктовый магазин! Вот такие "чудеса" произошли после единороссовских "народных сходов". Что произойдет после "народных голосований" страшно даже подумать. Ведь в Костроме ещё осталось кое-где асфальтовое покрытие между бездонными дырами на дорогах.
Не удивляет, а возмущает коммунистов Костромского ГК КПРФ и поведение действующей власти по отношению к беженцам с Донбасса. Одну тысячу шестьсот рублей за разрешение на временное проживание, три тысячи пятьсот рублей за гражданство, плюс перевод и нотариальное заверение документов по цене шестьсот рублей за штуку - таковы расценки на то, чтоб стать гражданином России для беженцев, многие из которых бежали с Украины под бомбежкой, по простреливаемым и заминированным дорогам - это издевательство. Как и то, что беженки с медобразованием и с детьми на руках работают в Костроме уборщицами и санитарками за пять тыс. рублей в месяц.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля