Последние новости

Реклама


Краснодарскому краю необходим губернатор – коммунист, считает депутат Госдумы РФ, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. По его словам, "тогда все будет честно, наступит порядок и не будет клановости".
"Самый лучший губернатор для Кубани – коммунист. Тогда все будет честно, наступит порядок и не будет клановости, потому что мы не связаны ни с какими группировками, сватьями, братьями и так далее", – отметил Обухов в ходе пресс-конференции в Краснодаре.

Комментировать наиболее популярные в СМИ версии причин ухода губернатора Ткачева в Минсельхоз Обухов не стал, однако назвал две доминирующие позиции. По его словам, федеральные издания пишут о конфликте экс-главы региона с группой Роттенбергов из за "крымских дел по строительству моста", а местные журналисты связывают продвижение губернатора в Москву с тем, что теперь ЗАО "Агрокомплекс" приобретет федеральное значение, потеснит "Магнит" и теперь в рамках вопросов импортозамещения это предприятие будет руководить всей страной.

"Может, это все брехня, однако они бытуют и обсуждаются. Я комментировать этого не собираюсь. Всем понятно, что закончилась 15-летняя эпоха Ткачева на Кубани, консервация ситуации невозможна, объективно неизбежны перемены в крае во всех сферах. Вопрос только, в каком направлении: позитивном или негативном. Мы должны бороться за позитив", – считает Обухов.

"Я бы сделал упор на слово "отставка". Она состоялась и отношение у жителей региона к уходу Ткачева противоречивое. С 26 апреля мы проводим широкомасштабный опрос по моей инициативе в соцсетях. На сегодняшний день из почти 4 тысяч проголосовавших треть считают свершившийся факт позитивным, треть – негативным, а треть относятся к уходу главы края нейтрально. Мы завершим это голосование через пару дней, а следующим этапом станет всекубанский опрос населения, куда будут включены полученные данные", – добавил Обухов.

Говоря о врио главы Кубани Вениамине Кондратьеве, депутат Госдумы подчеркнул, что (в том числе и как политолог) он обратил внимание на противоречивые оценки его представления.

"В деловой прессе публикуются и позитивные, и негативные ожидания. Есть версии, что нынешний врио губернатора Кубани данные выборы не преодолеет, однако я это также комментировать не буду. Федеральное руководство КПРФ встречалось с Кондратьевым в бытность его работы в администрации президента РФ, мнение было позитивное. Однако мы все понимаем: одно дело работать в ипостаси чиновника, а другое – когда ты становишься публичным политиком, решающим всевозможные задачи. Однако событие свершилось, политическая страница Кубани перевернута, процесс пошел дальше", – заключил С. Обухов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля