Последние новости

Реклама


В: И сегодня же ветераны собрались в Москве на форум, посвященный защитникам городов-героев. Перед его открытием они возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и стеле у Кремлевской стены. Участники встречи проводят российскую акцию в школах под названием "Знамя нашей победы". О том, как важно защищать память о войне от тех, кто пытается переписать историю, говорили и сами фронтовики, и лидер коммунистов. Он и обратился к ветеранам.
ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Победу одержала Красная армия, Советский народ. Нас никогда не делили на русских и украинцев, белорусов и армян, азербайджанцев и татар не делили. Мы были единым народом, и в этом была главная основа нашей победы. Страна проповедовала высшие ценности: труд, справедливость, уважение к интернационализму. И, на мой взгляд, нам надо из своей истории взять то лучшее.

ВИКТОР СЕРЕБРЯКОВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ОРАНИЕНБАУМСКОГО ПЛАЦДАРМА): Мы сейчас проводим большую работу между молодежи, чтобы не искажалась правда о войне. Проводим её в школах, проводим в воинских частях. Чтобы наша молодежь чётко знала, что победа в Великой Отечественной войне принадлежит нашему Советскому Союзу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля