Последние новости

Реклама

Симферополь. Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности рассматривает проект закона, позволяющий получить компенсацию вкладов в украинских банках крымчанам, какие не смогли собрать полный комплект документов или открыли депозиты и счета после вступления в состав РФ. Об этом сегодня на совещании в Совете министров Республики Крым сообщил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает издание «Крыминформ».

"Этот документ выйдет, он и вправду очень важный. Требуется позаботиться о людях, какие по каким-то причинам не смогли собрать пакет документов, который подтверждает их вклады, и тех, кто открыл вклады в промежуток времени между воссоединением и прекращением работы украинских банков", - сообщил Медведев.

Президент РФ Владимир Путин поручил усовершенствовать порядок выплаты компенсаций жителям Крыма, имевшим вклады в украинских банках на территории полуострова, тем не менее оставшимся без полного комплекта документов об этом. Необходимые изменения в законодательство должны быть подготовлены в срок до 30 апреля. Также Путин распорядился законодательно обеспечить защиту прав россиян в Крыму и Севастополе, открывших банковские вклады уже после вступления в силу закона о компенсациях вкладов в украинских банках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля