Последние новости

Реклама

Москва, 3 марта. Вкладчики крымских банков, ранее не попадавшие под закон о Фонде страхования вкладчиков, смогут получить компенсации на общую сумму 300 млн рублей. Об этом говорится в законопроекте, подготовленном правительством РФ. Документ пока не внесен в Госдуму, сообщает ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно закону о защите интересов крымских вкладчиков под компенсацию попадали только те вкладчики украинских банков, какие заключали банковские договора до вступления указанного закона в силу.

Однако, как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в отдельных случаях некоторые украинские банки, работающие на полуострове, заключали договора банковских вкладов после вступления в силу закона о защите интересов крымских вкладчиков. Такие граждане не могли рассчитывать на компенсацию.

В законопроекте отмечается, что в Фонд защиты вкладчиков уже поступили заявления от 2 тыс граждан, заключивших такие договора. Требования оцениваются в 300 млн рублей.

После возвращения Крыма в состав России Агентство по страхованию вкладов /АСВ/ создало на полуострове дочернюю структуру - Фонд защиты вкладчиков. Фонд выплачивает страховые возмещения вкладчикам украинских банков, прекративших свою работу в Крыму.-

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля