Последние новости

Реклама

Александр Морозов, первый секретарь Вологодского обкома КПРФ: «В отчете Губернатора было много статистики, однако не было новых экономических решений»

22 апреля на 41-йсессии ЗСОГубернатор Олег Кувшинников представил депутатам отчет о результатах деятельности Правительства области и главы региона за 2014 год. В обсуждении доклада приняли участие представители всех парламентских фракций. О том, насколько программным было выступление главырегиона, газета «НГ» поинтересовалась у лидера вологодских коммунистов А. Морозова.
«В отчете Губернаторабыло много статистики, но не былоновых экономических решений, -считает руководитель фракции КПРФА. Морозов. - Изпочти 1,5 часового доклада Губернаторамы не услышали главного, что делает Правительство по повышению собственныхдоходов бюджета. Наоборот, в новый раз из уст Губернатора прозвучало, что работа его команды свелась к банальному попрошайничеству денег из федеральной казны. И это вместо того, чтобы развиватьрегиональную экономику. Поэтому слабая экономика области не может сегодняобеспечить бездефицитныйбюджет. Бюджетный кризис нарастает, а у Правительства нет конкретных предложений,как сбалансироватьдоходыи расходы областной казны.

Хорошо, что глава региона не ушел от острого вопроса коммунистов о целесообразности строительства нового ЦБКв Вологодской области. Ведь данный вопрос очень волнует не только вологжан, но и жителей соседних областей. Из-за высокой токсичности производствацеллюлозы может резко ухудшится экологическая ситуацияне только в Вологодской, но и в Ярославской, Костромской, ряде других областей. Мы спросили уО. Кувшинникова, почемуэто решение принималось исполнительной властью кулуарно? Почемувопрос, вызвавший серьезные протестные настроения в обществе, небыл вынесен на референдум или на публичные слушания в Законодательном Собрании области? Губернатор согласился с предложением нашей фракции ещё раз вернуться ктеме строительства ЦБКи обсудитьеена одной из публичных площадок.

А вот на вопрос коммунистов о судьбе Вологды, которая все больше превращается в город чиновников и безработных,мы четкого ответа не услышали. С мнением Главы региона, что в областной столице всенормально. Фракция КПРФ не согласна.

Поэтому мы, как реальная оппозиция, по прежнему будем критиковать существующую экономическую политику».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля