Последние новости

Реклама

Все мемориалы, посвящённые Великой Отечественной войне, должны быть приведены в порядок к 9 мая – Сергей Аскёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в общекрымском субботнике по благоустройству и санитарной очистке воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В рамках субботника Глава Крыма посадил клёны на аллее в симферопольском парке им. Гагарина, недалеко от Вечного огня на могиле Неизвестного Солдата.

По мнению Сергея Аксёнова, подобные мероприятия по благоустройству территорий следует проводить еженедельно. «Если мы с вами сами не будем с любовью относиться к территории, на которой живём, то за нас этого никто не сделает. Сегодня все вышли по желанию. Хорошая погода – это полезно для здоровья, хорошая эмоциональная зарядка. Уверен, это войдёт в привычку, в правило. Каждые выходные требуется высаживать деревья и благоустраивать территории. Каждый крымчанин должен найти время для того, чтобы сделать что-то полезное для республики: посадить дерево, цветок. Думаю, мы наш Крым вместе украсим», – сказал Глава республики.

Кроме того, в рамках мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел ход реконструкции мемориала «Вечный огонь» на Могиле Неизвестного солдата.

По информации главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, мемориал не ремонтировался 30 лет и на нём уже восстановлен мрамор, бронзовые изделия, ступеньки. В ближайшее время будет очищена бронзовая звезда. «Мы не желаем гасить огонь, поэтому чистку звезды произведём в последнюю очередь. К мемориалу будут подведены коммуникации: подключено питание для звука и света. Звук будет размещён по всему периметру – это придаст хороший эффект вместе со светодиодной подсветкой, которая усилит эффект всего мемориала в ночное время. Будет очень красиво, мемориал обретёт новую жизнь», – сообщил Главе республики Геннадий Бахарев.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что все ремонтные работы мемориала стоит произвести качественно и в срок. «С учётом того, что у нас близится 70-летие Великой Победы, требуется данный парк привести в порядок. Сейчас идут работы на Вечном огне, там всё на практике меняют. Желаем сделать добросовестно: так, чтобы ближайшие лет 30 там не производить ремонт», – заключил Глава Крыма.

В мероприятии приняли участие сотрудники Совета министров РК и других органов государственной власти Республики Крым, депутаты различных уровней, трудовые коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности.

СПРАВКА. Согласно поручению Главы Республики Крым 25 апреля в городах и районах Республики Крым прошёл субботник по благоустройству мемориалов Великой Отечественной войны, в рамках которого благоустроены воинские захоронения, мемориальные сооружения и объекты.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля