Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя рассмотрят возможность восстановить традицию ежедневного почётного караула у мемориала "Могила неизвестного солдата - Вечный огонь". Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

Предложение о восстановлении традиции почётного караула прозвучало в ходе митинга у памятника партизана и подпольщикам, посвящённому 71-й годовщине освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

По словам Бахарева, вахту почётного караула страшеклассники несут и сейчас, однако только в праздничные и памятные для столицы дни. "У нас караул существует, Он называется "Пост №1", он дислоцируется по адресу ул. Павленко, 20. Единственное, что наши школьники старших классов несут вахту в праздничные и памятные для города дни. Если речь идёт о ежедневном карауле, то тут надо спрашивать у сотрудников образования, можно ли детей отрывать от учёбы? Я понимаю, что память - это очень важно, однако ежедневно должен кто-то стоять. Это , как минимум 4 человека. Раньше это практиковалось, однако раньше и система образования была другая, совсем по-другому была построена. Будем изучать, я лично - за! Это воспитывает", - подчеркнул глава администрации.

Он также уверил, что реконструкция самого мемориала выполняется согласно графику. "Всё в норме, у нас как всегда сжатые сроки, однако успеем к 9 мая", - отметил Бахарев.

Симферопольский городской совет 2 апреля одобрил выделение 5 млн рублей на капитальный ремонт мемориального комплекса неизвестному солдату - Вечный огонь в столице Крыма.

Ровно 71 год назад – 13 апреля 1944 года – войска 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии при взаимодействии с партизанами освободили от немецко-румынских войск столицу Крыма – город Симферополь, а также Белогорск, Евпаторию, Старый Крым и Феодосию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля