Последние новости

Реклама

В Столице Крыма отметили годовщину освобождения Украины от фашистовВ полдень 28 октября в крымской столице состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 69-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В них приняло участие более тысячи человек, в том числе и руководители властных структур Крыма


Председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилев, заместитель Председателя ВС АР КРЫМ Григорий Иоффе, мэр города Виктор Агеев и другие представители органов власти вместе с ветеранами и горожанами возложили цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в Гагаринском парке.

Три символичных залпа в память о погибших прозвучали под звуки оркестра.

Сегодня очень важное событие, и вы видите, сколько людей пришло сюда, чтобы почтить память тех, кто погиб в годы войны, кто завоевывал нам Великую Победу, — отметил в общении с журналистами Анатолий Могилев.


Общая атмосфера церемонии носила сиюминутный характер: школьники в ожидании начала торопливо покуривали на набережной, на мосту стояли знаменосцы с флагами Партии регионов, военные маршировали небрежно.

К сожалению, стремясь качественнее передать процесс церемонии, некоторые журналисты «взгромоздились» на гранитные постаменты у аллеи мемориального комплекса, какие ранее символизировали города-герои.

День освобождения Украины от фашистских захватчиков — национальный праздник, который отмечают ежегодно 28 октября. В данный день в ходе Восточно-Карпатской операции в 1944 году последние части немецких войск покинули территорию Украины.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля