Последние новости

Реклама

Сегодня, 28 октября, в Симферополе, в парке им. Ю.А. Гагарина, состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, посвященная празднованию 69-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поздравил ветеранов войны с праздником: «У нас сегодня очень важное событие — 69 лет как освободили Украину. Мы чтим память тех, кто погиб в годы войны, кто завоевал для нас Великую Победу».

Анатолий Могилёв также подчеркнул, что улучшение социальной и медицинской защиты ветеранов — один из приоритетов программы Главы государства «Украина для людей». «Благодаря социальным инициативам Президента Украины, ветеранам значительно повысили пенсии и социальные выплаты. Крымская власть также не отстает — мы в этом году порядка 25 млн. гривен направили из бюджета Крыма на соцпрограммы, в том числе, на выплату социальных льгот для наших ветеранов, на покупку санаторных путевок. Я думаю, что в следующем году мы данный темп сбавлять не будем», — отметил глава крымского правительства.

Память погибших в годы войны почтили тремя залпами.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков, вице-премьеры и члены крымского правительства, Постоянный Представитель Президента Украины в АР КРЫМ Виктор Плакида, заместитель главы крымского парламента Григорий Иоффе, ветераны войны, участники боевых действий, партизанского движения, симферопольцы.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля