Последние новости

Реклама

Симферополь. В Симферополе подготовили план мероприятий по празднованию первой годовщины принятия Конституции Крыма и Дня освобождения столицы республики от немецко-фашистских захватчиков. О том, что подготовили власти для горожан в праздничные дни, сегодня рассказал журналистам глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, 11 апреля школьникам расскажут о главном документе республики, а для горожан устроят праздник на центральной городской площади. "По 11 апреля - это будут мероприятия, в основном, направленные на доведение нашему молодому поколению сути Конституции, будет раздача экземпляров Основного закона республики и мероприятие на площади Ленина. Его формат я пока вам не раскрою", - сообщил Бахарев.

Празднование Дня освобождения Симферополя начнётся традиционно - с возложения цветов и митинга у памятника партизанам и подпольщикам на ул.Киевской, а также возложением цветов к Мемориалу славы (танк "Т-34") в сквере Победы. Проведут в Симферополе и новое для города мероприятие. "Это мероприятие, которое будет проходить на месте захоронения русских воинов по ул.Зенитной. Там будет выставка техники военного времени, будет установлена сцена для выступлений первых лиц, организована солдатская каша для ветеранов, будет присутствовать молодое поколение. В таком формате город никогда мероприятия не проводил", - подчеркнул Бахарев.

Ранее власти за счёт спонсорских средств провели реконструкцию воинского кладбища.  Кроме того, в Симферополе начинаются работы по капитальному ремонту Мемориального комплекса Могила неизвестного солдата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля