Последние новости

Реклама

День освобождения Керчи будут праздновать три дня В Керчи, 9, 10 и 11 апреля пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня освобождения города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, 9 апреля произойдёт церемонией перезахоронения останков воинов, павших в боях за Керчь. А 10 и 11 апреля пройдёт возложение цветов к памятным знакам, братским могилам и памятникам в разных районах города, авто – мотопробег, торжественное открытие городской Доски Почета, встреча ветеранов города с молодежью «Вспомним всех поименно!» с участием страниц кинофестиваля «Товарищ кино».

«К подготовке мероприятий, посвященных Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, мы должны подойти основательно и очень ответственно. Будем считать это репетицией ко Дню Победы», — сообщил глава администрации Керчи Сергей Писарев.

Также в городе проведут Всероссийскую акцию «Сирень Победы», выставку голубей и певчих птиц в сквере Мира, концертную театрализованную программу «Домой с Победой» Государственного балета «Кострома».

Как сообщает пресс-служба, завершатся мероприятия 11 апреля праздничным фейерверком.

Напомним, из-за погоды празднование «Крымской весны» перенесли в помещения. Некоторые керчане сказали, что нигде не читали об этом и обиделись на отсутствие мероприятий на площади Керчи.

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2015 | Разделы: События
24 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля