Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет выделил 5 млн рублей на капитальный ремонт мемориального комплекса Могила неизвестного солдата - Вечный огонь в столице Крыма. Соответствующее решение принято сегодня в ходе сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, работы начнутся уже сегодня, а первый этап реконструкции планируют завершить до мая. "Мы с сегодняшнего дня ставим на капитальный ремонт нашу знаковую точку - это Могила неизвестного солдата - Вечный огонь в парке Гагарина. Ничего менять архитектурно, концептуально мы не будем, всё приводим в порядок, заменяем разбитое, делаем полировку, чтобы звезда была звездой и блестела. Наведём там порядок, сделаем нормальную озвучку, нормальное озеленение, покрытие, подходы, мост, реку", - уточнил Бахарев.

Он добавил, что из-за сжатых сроков и больших объемов работ по реконструкции крупных объектов власти вынуждены привлекать спонсоров, рассчитывая в дальнейшем на совместную работу.

Ранее В Столице Крыма провели работы по благоустройству воинского кладбища.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля