Последние новости

Реклама

Симферополь. В Симферополе перед зданием городской администрации открыли памятный знак "Наш дом Россия". Торжественная церемония открытия состоялась сегодня и была приурочена к годовщине проведения референдума о воссоединении Крыма с Россией, сообщает издание «Крыминформ».

По мнению главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, подробности событий Крымской весны будут постепенно открываться ещё в течение многих лет. "Мы решили, что годовщину надо как-то увековечить, потому что данный год был самый сложный, самый напряжённый. Пройдут десятилетия, наверное, прежде чем мы скажем о событиях в том формате, в котором они происходили. Наверное, и президент вчера не всё сказал", - заключил Бахарев.

По словам главы горадминистрации, с инициативой установки памятника выступили несколько симферопольцев, какие его и изготовили. "Авторы памятника - это люди инициативные, люди, какие в творческом порыве нашли данный камень, сами его (памятник) изготовили, а мы оказали содействие в некотором материальном возмещении затрат со стороны спонсоров", - отметил Бахарев.

Он добавил, что около памятного знака в ближайшее время будет установлен 15-метровый флагшток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля