Последние новости

Реклама

Еврейская автономная область. Возложение цветов к памятнику В.И. Ленина

в 145-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина, руководителя первого социалистического государства, коммунисты Биробиджана возложили цветы к его памятнику и напомнили о роли легендарного вождя революции в истории
Соратники и враги одинаково удивлялись таланту этого человека. Долгое время вынужденный жить в изгнании, вдали от родины, Владимир Ленин сумел почувствовать и понять чаяния простого российского человека. А затем, сплотив в революционную социалистическую партию единомышленников, создать Советское государство – самое передовое в промышленном и культурном отношении на протяжении многих десятилетий. Об этом напомнил в своей речи на митинге в честь юбилея Ленина Владимир Фишман, 1-й секретарь областного комитета КПРФ, депутат Законодательного собрания ЕАО.

– Вы знаете, что Ленин, объединив единомышленников, сумел создать крепкую революционную партию. Сумел победить в гражданской войне, когда на нашу страну навалились четырнадцать капиталистических государств! И ничего у тех не получилось! Умели большевики работать с людьми, умели организовать рабочих на созидательный труд. И хотя Ленин прожил очень мало по нынешним меркам, он успел сделать многое для того, чтобы наша страна стала государством трудящихся. Он восстановил мощь нашей страны, утраченную царским правительством, – отметил Владимир Ефимович.

Говоря о сегодняшней ситуации, руководитель областной парторганизации подчеркнул: то, что сейчас происходит на Украине – введение законов, запрещающих советскую символику и коммунистическую идеологию – демонстрирует неспособность киевской проамериканской клики построить социальное государство, а также бессилие перед политическими оппонентами.

– Сегодня наши политические противники, капиталисты, фашисты на Украине, ломают памятники Ленину. Почему они так делают? Потому что они боятся: народ проснётся и восстановит государство, которое заботится в первую очередь о людях труда, – высказал свою позицию в этом вопросе Владимир Фишман.

Затем он познакомил собравшихся с текстом политического заявления, в котором выражается протест по поводу уничтожения украинским правительством наследия СССР. Документ российские коммунисты намерены направить президенту некогда братского государства. В частности, речь идёт о прекращении преследований политической оппозиции, об отмене преступных законов, приравнивающих советскую символику к фашистской, о немедленном прекращении кровопролития на Юго-Востоке Украины.

- Мы - мирные люди, но мы хорошо знаем и помним, что такое война. Мы считали и по праву считаем себя единым народом с гражданами независимой суверенной Украины и не дадим в обиду своих братьев по крови в прошлом, настоящем и будущем. Руки прочь от компартии Украины! Нет – запрету коммунистической советской символики! Требуем прекратить войну на Юго-Востоке! – озвучил требования руководитель биробиджанских коммунистов.

Заявление единодушно поддержали собравшиеся на митинг биробиджанцы. Затем прошло возложение цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину на площади у здания правительства ЕАО.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля