Последние новости

Реклама

Рязанская область. Пусть живут в веках имя и дело В.И. Ленина!

22 апреля коммунисты, комсомольцы, представители ветеранской организации, жители Рязани пришли на главную площадь города, чтобы возложить цветы к монументу Вождя мирового пролетариата, основателя Коммунистической партии и первого мира социалистического государства В.И. Ленина в честь 145-й годовщины со Дня его рождения.
Все последние 20 лет капиталистического реванша ещё острее и четче обозначили правоту его идей и подчеркнули значимость его трудов. Великий мыслитель, политик, оратор, партийный и государственный деятель, он – во главе могучей армии рабочего класса и крестьянства – сумел доказать всему миру, что можно создать общество, где главными приоритетами являются труд и социальная справедливость, мир и дружба между народами, где нет эксплуатации человека человеком, а забота о человеке труда поставлена в ранг важнейших государственных задач.

Выступая перед собравшимися, руководители областной партийной организации Е.М. Рябко, Э.Н. Волкова подчеркнули всемирно-историческое значение деятельности В.И. Ленина. Напомнив о том, что вот уже более 20 лет новые «хозяева жизни», используя всю мощь телевизионно-государственной пропагандистской машины, пытаются вытравить из памяти людей светлые и героические страницы советской истории, уничтожают социальные завоевания советского государства, разрушают памятники его основателю.

Особенно тревожная обстановка сложилась на Украине, где законодательно запрещают советскую символику, приравнивают её к нацистской, сбрасывают с пьедесталов памятники В.И. Ленину и другим деятелям советской эпохи, запрещают коммунистическую идеологию и преследуют коммунистов.

Поэтому собравшиеся единодушно поддержали заявление коммунистов Рязанского областного отделения КПРФ к Президенту Украины П.Порошенко, где потребовали отменить преступные законы о приравнивании советской и коммунистической символики к фашистской, прекратить истребление мирных жителей Донбасса, прекратить преследование коммунистов.

В завершение мероприятия коммунисты по традиции возложили алые гвоздики к подножию памятника Ильичу.

В тот же день возложения прошли в Сасовском, Касимовском, Пронском, Кораблинском, Клепиковском, Спасском, Шацком, Шиловском, Ухоловском районах, а также в посёлке Солотча, в парке Железнодорожников (возле площади Победы) и к памятнику Ленину возле Приборного завода.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля