Последние новости

Реклама

Воронежская область. Вечная память Ленину - человеку! Да здравствует Ленин - идея!

Более ста человек – коммунистов, комсомольцев, представителей лево-патриотических общественных организаций, сторонников Компартии пришли 21 января, в скорбный день памяти вождя мирового пролетариата на площадь имени Ленина в Воронеже. Собравшиеся держали портреты В.И. Ленина, плакаты с изображением вождя и надписями: «Ленин и теперь живее всех живых!», «От побед Октября к новым победам!», «Да - народовластию!», «Мы победим!», «Фашизм не пройдёт!», «Новый Нюрнберг не за горами!», «КПРФ за мир!», красные флаги СССР и КПРФ.
Состоялось традиционное возложение корзины живых цветов и десятков алых гвоздик к гранитному постаменту одного из лучших в СССР памятников В.И. Ленину авторства знаменитого советского скульптора Н.В.Томского. Выступившие на мероприятии первый секретарь обкома КПРФ, лидер фракции КПРФ в облдуме С.И. Рудаков, второй секретарь обкома А.И. Рогатнев,  член обкома, депутат Семилукского районного Совета С.М. Косых, председатель ВООПО «Дети военного времени» Н.М. Авраменко, студент ВГУ Дмитрий Березников говорили о величии имени и дела вождя трудящихся и основателя первого в мире социалистического государства, подчеркивали его решающую роль в национально-освободительном и пролетарском движении многих стран, клеймили позором нынешних праволиберастов и неонацистов, продолжающих предательскую трусливую  войну с советской историей и памятниками Ленину на Украине.

Собравшиеся призывали к более решительным действиям с целью покончить с диким капитализмом, прекратить эксплуатацию человека человеком, возродить народовластие и обновлённый социализм и водрузить над Россией и миром Красное знамя Великого Ленина. А член бюро обкома, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Д.С. Румянцев сообщил, что, по данным ЮНЕСКО, на сегодняшний день самыми переводимыми с русского на другие языки в мире являются произведения Л.Н. Толстого, А.П. Чехова и В.И. Ленина. И это подтверждает величие, значимость и важность бессмертной ленинской мысли и востребованность его прогрессивного учения в современном мире. «Вечная память Ленину - человеку! Да здравствует Ленин - идея!», -  прозвучало в завершение мероприятия.

Возложения цветов к памятникам В.И. Ленину прошли 21 января во всех районах Воронежской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля