Последние новости

Реклама

Крымские предприниматели могут спать спокойно

Представители Федеральной налоговой службы не собираются проводить плановые проверки предпринимателей на полуострове в текущем году.

Как сообщает «Крыминформ», об этом заявил заместитель руководителя крымского УФНС Риза АЛИЕВ.

«Начиная с сентября прошлого года прокуратура Крыма предлагала нам сдать график проверок на данный год. УФНС ни один субъект крымского бизнеса в данный план не внесло» , – рассказал он.

По словам замглавы ведомства, из-за долгого переходного периода тотальные проверки бизнеса в Крыму  будут просто-напросто бесцельными.

«Прошлый год был переходный, плательщики имели возможность действовать как по украинской, так и по российской системе, и все это не вписывается в методики проверок», – отметил АЛИЕВ.

При этом замглавы республиканского УФНС предупредил местных предпринимателей, что начиная со следующего года визиты налоговиков снова станут привычным для них делом.

«Все сведения находятся в наших базах, и мы, путём сопоставления данных, можем приходить к выводам об уклонении от налогообложения, предлагать плательщикам устранить данные недоплаты и только в случае отказа выходить на проверки» , – сказал АЛИЕВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля