Последние новости

Реклама

Налоговики: Крымские предприниматели почувствовали вседозволенность

Сотрудники налоговой службы Украины в Крыму высказали серьезную обеспокоенность продлением моратория на проверки малого бизнеса в курортный промежуток времени.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы в АР КРЫМ Сергей КРЮКОВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса налоговой службой предприниматели восприняли как вседозволенность. Мы видим, что происходит на побережье, однако ничего не можем сделать. У нас просто связаны руки» , — сказал КРЮКОВ.

Замглавы ГНАУ в АР КРЫМ также сообщил, что сотрудники налоговой службы сделали видеозапись нарушений, какие повсеместно происходят в Крыму. В поселке Николаевка была замечена продажа алкогольных напитков несовершеннолетней. Кроме того, ни в одном магазине не было ни кассового аппарата, ни сертификатов качества.

«При этом мы ничего не могли сделать. Эта видеозапись лишь сможет быть доводом в просьбе отменить запрет. Мы можем проводить проверки только по заявлениям потребителей, поэтому мы просим фиксировать нарушения и обращаться к нам», — отметила, в свою очередь заместитель председателя Государственной налоговой службы в АР КРЫМ Елена ХОТЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля