Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поддержал инициативу представителей республиканской общественной организации "Союз Чернобыль" по созданию межведомственного экспертного совета по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти граждан, подвергшихся воздействию радиационных факторов. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с представителями Крымской республиканской общественной организации "Союз Чернобыль", сообщает издание «Крыминформ».

По информации председателя организации Виктора Тимофеева, подобный совет функционирует в Ростове-на-Дону, и крымским чернобыльцам для оформления различных документов необходимо обращаться в эту организацию.

"Считаем целесообразным образование в Республике Крым межведомственного экспертного совета, в компетенции которого будет входить установление связи инвалидности и смерти с влиянием радиации", - обратился он к главе республики.

Тимофеев считает, что в Крыма есть возможность найти специалистов для такого органа. "Мы можем это сделать у себя. 5-6 специалистов и можем работать в дальнейшем, чтобы установить связь по инвалидности и по смерти кормильца", - отметил Тимофеев.

Глава республики поручил министерству здравоохранения РК посодействовать в решении данного вопроса. "Этот вопрос мы решим. Обговорю со всеми, и поддержку получим, не сомневайтесь", - уверил глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля