Последние новости

Реклама

Олег Лебедев вошел в Экспертный совет по вопросам минимизации социально-экономических последствий на территориях, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

Первое заседание Экспертного совета прошло в Туле в здании регионального правительства под председательством губернатора Тульской области В.С. Груздева. Вспомним, что депутат-коммунист Олег Лебедев единственный из всех депутатов Госдумы от Тульской области голосовал против закона, по которому у людей, живущих на загрязненной территории, отбирают их чернобыльские выплаты.
Глава региона отметил, что на сегодняшний день 14 субъектов Российской Федерации остаются в границах зоны радиоактивного загрязнения с общим количеством проживающих жителей 1582,5 тыс. человек. Самая высокая численность населения проживает в загрязненной зоне, расположенной в Тульской области, и составляет порядка 671 тыс. человек.

В.С. Груздев констатировал, что в Федеральном законе «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый промежуток времени 2016 и 2017 годов» объём денежных средств на реализацию Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» значительно сокращен по сравнению с 2014 годом. Правительство России рассматривает возможность внесения изменения в текущий бюджет 2015 года, где по предложениям Министерства финансов РФ все необходимые средства для выполнения публичных обязательств РФ восстановлены. Правда, пока это только проект документа.

Депутат-коммунист Госдумы Олег Лебедев настроен категорически: «Нельзя допустить, чтобы правительство страны вопреки мнению большинства граждан страны, продолжало настырно проводить либеральный экономический курс и бессовестно отобрало данные последние мизерные выплаты у людей, какие и так пострадали от радиации.

Мы ужепровели ряд протестных пикетов и будем увеличивать протесты пока министры-либералы не одумаются», - сказал Олег Лебедев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля