Последние новости

Реклама

В Крыму владельцам индивидуальных систем отопления в многоквартирных домах нужно до 20 мая подать заявления на регистрацию систем в местных администрациях, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом 22 апреля на заседании рабочих групп Общероссийского народного фронта сообщил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Алексей Бочаров.

Он отметил, что приём заявлений начат с начала апреля. После 20 мая начнётся рассмотрение заявлений и обследование газового оборудования в каждом случае индивидуально.

«Еще ни один владелец автономного отопления в Крыму не получил решение об отключении оборудования. Если газовые котлы исправны и дымовентиляционные каналы не изношены, то автономное оборудование будет оставлено», — подчеркнул А.Бочаров.

Чиновник сообщил, что по российскому законодательству запрещено устанавливать автономное отопление в отдельных квартирах, поэтому с 2015 года отключение от центрального отопления возможно в случае отключения всего дома. Для этого может потребоваться реконструкция всех домовых систем газоснабжения, что весьма недешево.

В свою очередь первый заместитель министра топлива и энергетики Крыма Вадим Белик рассказал, что с 1 июля 2015 года вступят в силу нормы, запрещающие использование турбированных газовых колонок с выходом канала на фасад дома, что сможет решить вопрос узаконивания автономного отопительного оборудования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля